Нечем платить долги? и не платим
Новости:  
Искать:  На сайте  Интернет  Работа 
 Организация  Товар/услуга  Расписание  
Главная
Энциклопедия
Каталог
Свой взгляд
Рейтинги
Гостиные
О компании Светлый Город
Скидки-акции

Послед. коммент.
  
Самые обужд.

Главная | Каталог | Государственные службы | Аварийные и жилищно-коммунальные службы | Объявления
Добавить организацию в каталог
Выберите город

Начало > Государственные службы > Аварийные и жилищно-коммунальные службы


Об оплате услуг ЖКХ




Многих интересует вопрос, почему собственники жилья, проживающие на 1 этаже, обязаны платить за лифт? На основании существующих правил, касающихся содержания общего имущества (п.28 действующего в настоящее время закона), собственники жилья должны оплачивать расходы по содержанию общего имущества в соответствии со своими долями.

 
Поскольку лифты, а также лифтовые шахты относятся к общему имуществу, то все собственники дома, и те из них, которые живут на 1 этаже, должны вносить оплату за его содержание. При этом учитывается площадь жилья, а не число проживающих.
 
На основании российского Жилищного кодекса РФ, оплата за жильё включает оплату услуг, а также работ, связанных с содержанием, ремонтом, и управлением домом. Работы по управлению - это кассовый сбор, так как приём платежей от физлиц в банке - платная услуга. За обслуживание плательщиков банк берёт комиссию.
 
На основании действующего ЖК, собственники жилья в многоквартирных домах имеют возможность сами принимать решения, связанные с вопросами управления общим имуществом. В том случае, если размер оплаты устанавливает общее собрание ТСЖ, в  вопросы об оплате услуг (кассовые сборы и т.д.), принимает только оно.
 


Маршруты Пробки
Фото
Афиша
Объявления
Недвижимость
Погода

Категории

Copyright © "Мы помогаем людям" 2013 г.. Создание и продвижение сайта - http://www.ruseo.org/
Забыли пароль?
Вы действительно хотите выйти?