Нечем платить долги? и не платим
Новости:  
Искать:  На сайте  Интернет  Работа 
 Организация  Товар/услуга  Расписание  
Главная
Энциклопедия
Каталог
Свой взгляд
Рейтинги
Гостиные
О компании Светлый Город
Скидки-акции

Послед. коммент.
  
Самые обужд.

Главная | Каталог | Юридические и нотариальные службы | Нотариусы | Вопросы ответы
Добавить организацию в каталог
Выберите город

Начало > Юридические и нотариальные службы > Нотариусы



Наталья (04.04.2014 15:48)


Какой налог платят при дарении квартиры матерью сыну?

Оператор 04.04.2014 15:50

Здравствуйте! Никакой. Такое правило установлено пунктом 18.1 ст. 217 Налогового кодекса РФ. А именно: освобождаются от налогообложения доходы, полученные в порядке дарения, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации.

С уважением, оператор. На печать

Irina Polyakova (02.04.2014 12:30)


Более 10 лет тёща ухаживала за мужем, проживая с ним на одной жилплощади. После его смерти дочь предъявила завещание, в котором тёще было определено 1/5 часть от квартиры. Насколько законно такое завещание, возможно ли его оспорить и какие действия необходимо предпринимать? Рыночная стоимость 1/5 жилплощади - 100 тысяч рублей, что сопоставимо с затратами на адвоката, поэтому предлагать нанять грамотного адвоката - не вариант. Тёща -пенсионер, разве ей не полагается 1/2 имущества усопшего? Просьба попусту не флудить, принимаются ответы со ссылками на статьи ГК и от имеющих опыт в решении наследственных вопросов

Оператор 02.04.2014 12:39

Здравствуйте! Нет, теще полагается ровно столько, сколько ей завещано. Пенсионерам полагается 12% от собственности умершего, независимо от того, на кого написано в завещании только в том случае, если они являются родителями умершего. Оспорить завещание в Вашем случае не удастся.

С уважением, оператор. На печать





Маршруты Пробки
Фото
Афиша
Объявления
Недвижимость
Погода

Категории

Copyright © "Мы помогаем людям" 2013 г.. Создание и продвижение сайта - http://www.ruseo.org/
Забыли пароль?
Вы действительно хотите выйти?